Регистрация Войти
Вход на сайт

Как совершение покупок влияет на мозг человека

22 ноября 2013 11:10

Как совершение покупок влияет на мозг человекаУченые решили проверить, как совершение покупок влияет на мозг человека. Каждому добровольцу, который примет участие в новом исследовании, ученые предложат 80 фунтов и виртуальный шоппинг. Участники эксперимента смогут совершать покупки товаров со скидками, пишет healthystyle.info.

В ходе исследования покупки будут совершаться по привычной цене или по скидке. Эксперты собираются отслеживать сигналы в мозге участников эксперимента. Их интересуют рациональные и эмоциональные импульсы.

Исследование проводится с целью изучения нелогичного иррационального поведения, которое люди проявляют во время делания покупок.

Около 20% людей интересуются товарами, на которых размещен ярлык со «специальным предложением», не обращая внимания даже на слишком высокую цену.

Эксперты выяснили, что лишь 23 минуты, проведенные в магазине, человек проводит, руководствуясь логикой.

Все остальное время у людей активнее работает зона мозга, которая контролирует эмоции.

С этим связанны необдуманные решения и проблемы с оценкой финансовых ресурсов.

Достаточно 40 минут, чтобы мозг человека работал только «в эмоциональном» ключе. Новое исследование подробнее изучит реакцию мозга покупателя, чтобы определить опасные стороны шоппинга.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: