Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, какие витамины полезны будущим родителям

20 ноября 2013 04:00

Эксперт рассказал, какие витамины полезны будущим родителямВитамины играют важную роль в подготовке к планируемой беременности. О том, как будущим родителям правильно принимать фолиевую кислоту, читателям LIKAR.INFO рассказала врач акушер-гинеколог Вергуленко-Фаль Алла Олеговна.

Об этом пишет likar.info.

Врач напомнила, что фолиевая кислота (витамин В9) является самым важным витамином для пары, которая планирует завести ребенка. За 3-6 месяцев до планируемого зачатия и на протяжении всей беременности женщине рекомендуется употреблять 0,8 мг фолиевой кислоты ежедневно. Если ранее у нее уже рождался ребенок с серьезным врожденным дефектом, либо подобные случаи были в роду, дозировку витамина следует увеличить до 4 мг в сутки.

Фолиевую кислоту рекомендуется принимать и будущему папе. Дефицит этого витамина может снизить количество здоровых сперматозоидов. Рекомендованная доза – от 0,4 мг (профилактическая). Витамин В9 мужчине желательно принимать не менее, чем за 3 месяца до планируемого зачатия, отмечает доктор Вергуленко-Фаль.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: