Регистрация Войти
Вход на сайт

Не всем витамины приносят пользу

27 февраля 2013 11:15

Не всем витамины приносят пользуУченые из США заявили, что многие пожилые женщины принимают аптечный кальций и витамин D для профилактики переломов, но здоровым женщинам это может навредить.

Проведенные ими исследования показали, что добавки кальция и витамина D целесообразно принимать только людям с остеопорозом, и тем, у кого их дефицит подтвержден анализами. Сочетание кальция и витамина D является основой для роста костей. Однако остается открытым вопрос, достаточно ли этих питательных веществ человек получает из рациона, или ему требуется прием добавок.

По мнению специалистов, высокие дозы добавок кальция и витамина D могут быть связаны с повышенным риском образования камней в почках.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: