Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали полезную для здоровья пиццу

5 ноября 2013 00:15

Ученые разработали полезную для здоровья пиццуЛюбители пиццы скоро смогут полакомиться вкусным блюдом без вреда для своего здоровья. Ученым стал известен рецепт пиццы, которая принесет организму не только удовольствие, но и пользу.

Диетологи из Шотландии создали пиццу, которая полностью отвечает оригинальным вкусовым свойствам, не подвергая угрозе ваше здоровье.

Ученые озвучили все необходимые для приготовления пиццы ингредиенты. Пицца «Маргарита» с помидорами и сыром моцарелла отличается от известного всем блюда низким содержанием соли, наличием в составе цельнозерновой муки и специальных шотландских водорослей. В новой пицце большое количество витаминов А, В12, С, а также железа, йода, пищевых волокон.

Блюдо отличается сбалансированным составом, в нем необходимое количество белков, жиров и углеводов. Эксперты анализировали состав пиццы в ресторанах, чтобы разобраться, насколько эта пища вредна для организма. Оказалось, что большинство видов пиццы содержат слишком большое количество жиров, целых 35% всей энергетической ценности.

После исследования состава пицц ученые убедились в том, что ни один из видов пиццы не соответствует стандартам здорового питания.

Эксперты планируют продолжить разработку полезных продуктов питания с любимыми вкусами.

А новая пицца будет использована для создания рациона питания космических экспедиций.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: