Регистрация Войти
Вход на сайт

Как бороться с выпадением волос

30 октября 2013 15:30

Как бороться с выпадением волосОсенью многие замечают, что волосы начинают тускнеть, становятся ломкими и самое неприятное, начинают выпадать.

Специалисты дают дельный совет – не паниковать, а предпринимать необходимые меры, для адаптации волос к осенним погодным условиям.

Конечно, при проявлении любых проблем с волосами, следует обратится к специалисту, и получить от него,как минимум, совет по поводу лечения волос.

Резкая перемена температурного режима – одна из основных причин выпадения волос. Так как холод заставляет сужаться сосуды кожи головы, а это приводит к нарушению кровообращения волосяного фолликула, это место из которого растет волос. Кровь перестает поступать к луковицам волос и волосу погибают. Человеческий организм осенью очень подвержен стрессу. А причиной является то, что происходит сокращение светового дня и в организме меньше вырабатывается серотонина, который называют гормоном счастья и несущий ответственность за эмоциональное состояние человека.

Стресс аналогично холоду сужает сосуды, что тоже приводит к нарушению кровообращения. По этой причине стресс способен сократить волосяной покров на пятнадцать процентов и это уже будет видно не только на расческе. Что же нужно делать? Увидев, что ваши волосы начали выпадать, главное не паникуйте. Чтобы сохранить волосы в неблагоприятных погодных условиях и сохранить их от резких перепадов температуры, советуем вам носить головной убор.

По мере загрязнения мойте голову, частое мытье головы к выпадению волос не имеет ни чего общего. Если вы будете мыть редко голову, то кожа головы станет засаленной и начнет воспаляться. А это станет причиной возникновения перхоти. Если вы не хотите терять свои волосы, то хорошо берегите их от перепадов температуры и старайтесь меньше нервничать. Если же волосы начали выпадать, то приобретайте препараты от выпадения волос, которые нормализуют кровообращение кожи головы и питают ее полезными веществами.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: