Закарпатские школьники пикетируют мэрию Ужгорода с требованием вернуть каникулы
Закарпатские школьники вышли пикетировать мэрию Ужгорода и ОГА с требованиями вернуть им школьные каникулы.
Как сообщила «Сегодня» мама одной из школьниц Людмила Орос, митинг начался около девяти утра на площади перед Ужгородским горсоветом. По средним подсчетам, на митинг собралось около двух тысяч школьников с родителями, однако их число постоянно увеличивается. Дети скандируют: «Власть – на мыло» и «Верните нам каникулы!».
По словам Орос, не дождавшись мэра Виктора Погорелова, который, согласно официальным данным, отсутствует сегодня в городе, возмущенные ученики пытались взять горсовет штурмом.
После попытки штурма к пикетчикам вышел заместитель мэра Юрий Беляков, но ничего не смог объяснить негодующей стороне. Из-за этого в Белякова полетела пластиковая бутылка с водой.
«Затем толпа протестующих детей отправилась к губернатору огласить свои требования под окна. Не дождавшись ответа представителей Закарпатской ОГА, дети вернулись на площадь перед мэрией», – добавила Орос.