Регистрация Войти
Вход на сайт

Во время диеты не нужно отказывать себе в шоколаде

16 октября 2013 14:30

Во время диеты не нужно отказывать себе в шоколадеВ стремлении похудеть многие отказываются от самого любимого лакомства - шоколада. Но, как оказалось, таким образом не получится сбросить вес. Эффект будет совсем противоположный. Результаты опроса показали, что 86% людей, пытающихся похудеть, которые продолжали есть шоколад и другие сладости, успешно боролись с избыточным весом.

Из 2,1 тысячи опрошенных, показавшие самые лучшие результаты похудения - а это 91% всех случаев, продолжали употреблять такое же количество шоколада, что и до начала диеты. Специалист Джанет Эйлотт отмечает, что диеты, которые предписывают исключение продуктов, в большинстве случаев оказываются бесполезными. К этому вопросу нужно подходить спокойнее.

Причина в том, что при отказе от любимых продуктов человек компенсируют потерю другими продуктами. Исследование показывает, что 65% людей, которые исключили из рациона печенье и шоколад, набирали лишние килограммы. А если принимать во внимание пользу шоколада, то смысла отказываться от него нет.

Гарвардский Университет сделал выводы, что шоколад увеличивает жизнь на целый год, если потреблять это лакомство до трех раз ежемесячно. В шоколаде много полифенолов, антиоксидантов, спасающих от рака и предотвращающих окисление холестерина.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: