Регистрация Войти
Вход на сайт

Когда следует лечить головную боль

16 октября 2013 10:00

Когда следует лечить головную больУ вас болит голова, и вы не знаете, стоит ли принять лекарство? В таком случае ознакомьтесь с рекомендациями специалистов.

Медики различают головную боль двух видов. В первом случае болит вся голова. Во втором – боль ощущается только в половине головы или какой–то ее части. Причины возникновения этих болей разные, поэтому и лечить их надо по–разному.

Боль во всей голове говорит о чрезмерном перенапряжении. В таком случае необходимо принимать традиционные обезболивающие препараты. Это может быть аспирин или парацетамол, ибупрофен или диклофенак.

Если болит половина головы, эти лекарства не помогут. Речь идет об особом виде головной боли – мигрени. Это хроническое заболевание, связанное с патологическим расширением сосудов головного мозга. Для лечения мигрени создан специальный класс препаратов – триптаны. Их действие направлено на сужение расширенных сосудов.

Не стоит паниковать, если:

головная боль легкая и непродолжительная, не выводящая вас из ритма жизни;

голова болит примерно три раза в месяц;

головная боль связана с применением других лекарственных препаратов, которые вы принимаете не часто;

есть другие показатели вашего здоровья, не позволяющие вам принимать лекарства от головной боли.

Тем не менее, обратите внимание, что в любом случае, головная боль свидетельствует о негативных процессах в вашем организме. Если она не проходит в течение суток, надо обратиться к врачу.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: