Регистрация Войти
Вход на сайт

Человек лучше всего воспринимает иностранные языки в период от 2 до 4 лет

11 октября 2013 10:00

Человек лучше всего воспринимает иностранные языки в период от 2 до 4 летУченые из Королевского колледжа в Лондоне пришли к выводу, что именно в этот период мозг способен максимально развивать языковые навыки. Среда также максимально влияет на развитие мозга в период до 4 лет, когда закладываются основы овладения языком.

Они изучали данные, полученные при сканировании головного мозга 108 детей с нормальным развитием в возрасте от одного до шести лет.

Объектом их исследования стала миелиновая оболочка нервных волокон в мозге человека, которая начинает формироваться с рождения.

К своему удивлению, ученые обнаружили, что распределение миелина заканчивается к четырем годам, то есть наиболее гибким мозг является на более ранних этапах развития.

Это объясняет, почему дети, оказавшиеся в двуязычной среде до четырех лет, становятся двуязычными. Именно в этот период мозг развивается наиболее динамично.

Младенцы в возрасте 12 месяцев обладают словарным запасом в 50 слов, но к шести годам он возрастает до 5 тысяч слов. Речевые навыки локализованы в лобных долях левого полушария человеческого мозга.

Поэтому исследователи рассчитывали найти более быстрый рост миелиновых оболочек именно в этом полушарии. Вместо этого они обнаружили, что содержание миелина оставалось постоянным, но оказывало более сильное воздействие на формирование речевых навыков до четырех лет.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: