Регистрация Войти
Вход на сайт

Мозг человека развивается на протяжении всей жизни, – ученые

3 января 2017 07:00
Мозг человека развивается на протяжении всей жизни, – ученыеСпециалисты из Гарвардского университета считают, что у взрослого человека нет «взрослого мозга». Иными словами, развитие головного мозга происходит всю жизнь.

Мозг человека способен постоянно развиваться. Учёными доказано, что наиболее активную деятельность мозга можно наблюдать до 30 лет. Однако максимально мозг формируется до 18 лет. Но после 30-ти, чтобы «оставаться на плаву» и миновать так называемый «простой» знаний и информации, нужно обратить внимание на тренировку памяти разнообразными специальными упражнениями.

Читайте также: Ученые в пещере Перу обнаружили загадочную руку с тремя пальцами (ФОТО)

Например, игра в ассоциации, которая заключается в выстраивании в памяти определённого ассоциативного ряда для различных слов. Также учёные советуют совершенствовать зрительное воображение, упражнять слух.

Исследователи отметили, что никакой врач-невролог не может сказать пациенту, что его мозг развит до апогея. По этой причине учёные заявили, что понятие "мозг взрослого человека" отсутствует.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: