Регистрация Войти
Вход на сайт

Что должна знать о целлюлите каждая женщина

27 сентября 2013 11:30

Что должна знать о целлюлите каждая женщинаЦеллюлит чаще обнаруживается у женщин, чем у мужчин. Это объясняют особенностями женской гормональной системы.

Целлюлит появляется вследствие изменений в подкожно–жировом слое из–за нарушений лимфатического оттока и нормальной циркуляции крови. Коллагеновые волокна укорачиваются, становятся менее упругими, в результате чего кожа становится неровной.

Существует миф, будто у худых людей нет целлюлита. Целлюлит связан с изменениями в подкожно–жировом слое, поэтому даже стройных женщин, будет целлюлит, он будет просто менее заметным. А также, некоторые думают, что солярий помогает скрыть признаки целлюлита. Это так, однако, как только загар пройдет, целлюлит будет еще более заметным, потому как частое воздействие ультрафиолетовых лучей повреждает кожу и делает ее менее эластичной, – согласно международной академии косметической дерматологии (International Academy of Cosmetic Dermatology).

Есть, также, факторы риска целлюлита, которыми женщина не может управлять – генетика, гормональные изменения во время беременности, старение – и факторы риска, которые женщина может контролировать и изменить, это такие как: постоянные изнуряющие диеты, неправильное питание с большим содержанием углеводов, обезвоживание, малоподвижность.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: