Регистрация Войти
Вход на сайт

Как победить целлюлит

1 июня 2013 10:15

Как победить целлюлитТри секрета, которые помогут победить целлюлит. Главное - это регулярность и немного терпения.

Если целлюлит вынуждает вас отказываться от моря, пляжа и других видов традиционного летнего досуга, а косметические процедуры не помогают, то, возможно, вам просто необходим комплексный подход к борьбе с этим противным явлением, пишет woman.delfi.ua.

Проблема целлюлита – закономерный результат той жизни, которой мы живем. Самые распространенные причины его возникновения: стресс, неправильное питание, гиподинамия и вредные привычки.

Первое правило – это правильное, сбалансированное питание. Многие из тех, кто подвержен ему, используют так называемую ”еду быстрого приготовления”. В ней мало полезного для организма, но она богата жирами, сахаром, солью и пищевыми добавками. То есть тем, что может вызвать отложение жира и нарушение обмена веществ в организме. Свежие фрукты, овощи, зерновые и бобовые у таких людей находятся на ”втором плане”. Это приводит к дефициту основных микроэлементов, нарушению натрий-калиевого баланса и застойным явлениям в межклеточном пространстве. Слишком большое количество соли в рационе также вызывает скопление жидкости в организме, что способствует возникновению целлюлита или обостряет уже существующее заболевание.

Вторым многие считают обертывания, разнообразные массажи – словом, те методы избавления от целлюлита, которые предлагают многочисленные косметические салоны. Среди них есть действительно необходимые процедуры, но что именно подойдет лично вам – нужно подбирать ТОЛЬКО вместе с хорошим специалистом.

Однако, по сути, это все же третье. Который ничего не даст, если вы пропустите второе – физические нагрузки. Прогулки перед сном, гимнастика или что-то еще – выберите то, что покажется вам удобным. При ”сидячем” образе жизни вам не помогут ни массажи, ни правильное питание.

Словосочетание ”лечение целлюлита” можно встретить повсеместно: в Интернете, в женских журналах, в перечнях услуг косметических салонов. Но целлюлит не всегда является болезнью. Это один из вторичных женских половых признаков, просто у одних он выражен сильней, у других – слабее. Если целлюлит проявляется лишь как неровности кожи (”апельсиновая корка”) – это вариант нормы, особенности строения вашего тела. И сделать тут что-то очень сложно. Если же приходится говорить о более выраженном целлюлите – тогда его действительно нужно лечить.

При целлюлите жир как бы заперт в таких участках тела, как бедра, ноги, руки и живот. Ткани коллагена там имеют форму ”пчелиных сот”, они заполняются жировыми отложениями, которые и растягивают кожу. Растягивание коллагена мешает циркуляции жидкостей, то есть гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть этих клеток.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: