Регистрация Войти
Вход на сайт

На Землю возвращаются средневековые холода

13 сентября 2013 06:30

На Землю возвращаются средневековые холодаХолодный климат в скором времени будет господствовать на нашей планете. Британское издание Telegraph и американское Daily Mail представили такой прогноз на этой неделе. 

Публикации отмечают, что уже этим летом арктические льды расширились на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Льды, занимающие территорию размером с половину Европы, распространились от канадского побережья до северных берегов России. 

В последние несколько десятилетий зафиксировано снижение темпов глобального потепления. Температура растет, но уже с меньшей скоростью. Ученые под эгидой ООН готовят очередной доклад об изменении климата, который запланирован на сентябрь, и могут объяснить новые изменения. Это естественный цикл климатических условий Земли. Данный короткий цикл, как ожидается, продлится пятьдесят лет и может привести к катастрофическим изменениям в погоде.  

Геологическая история планеты состоит из четырех известных тяжелых ледниковых периодов. По мнению ученых, текущий межледниковый период начался около 12.000 лет назад. И в настоящее время человечество оказывается в очень комфортных условиях, когда температура достигла самого благоприятного уровня. Этот перерыв без сомнения закончится, и затем начнется новый Ледниковый период. Но это произойдет не ранее чем через 10-15 тысяч лет.

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: