Регистрация Войти
Вход на сайт

Если регулярно кушать гранат, можно сбросить вес

7 сентября 2013 11:00

Если регулярно кушать гранат, можно сбросить весПрирода взаимосвязи здесь следующая: экстракт граната сохраняет чувство сытости, а потому в течение дня кушать получается реже, чем обычно.

К такому выводу пришли шотландские ученые из университета Королевы Маргарет. К участию в исследовании были приглашены 29 добровольцев, часть которых ежедневно потребляла специальные пилюли с экстрактом граната, а часть — плацебо.

Выяснилось, что первая группа в среднем съедала на 22% меньше, чем вторая.

О том, что употребление гранатового сока может оказаться полезным для здоровья, было известно и ранее. В частности, гранат снижает артериальное давление и сокращает инсулиновую резистентность. И вот теперь исследователи доказали, что экстракт граната сохраняет чувство сытости дольше, чем обычно, повышая удовлетворение от приема пищи.

Ученые намерены провести дальнейшие изыскания, чтобы объяснить механизм открытого эффекта.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: