Регистрация Войти
Вход на сайт

Как избежать пагубного воздействия шума в городе

6 сентября 2013 10:15

Как избежать пагубного воздействия шума в городеУ человека есть определенный диапазон звуков, которые он может воспринимать без вреда для здоровья. Но цивилизация навязывает нам свои правила выживания, где даже такая обыденная вещь, как пылесос, может негативно отражаться на наших ушах.

В ухе человека самой чувствительной зоной являются волосковые клетки, куда поступают импульсы. Именно громкие звуки способны навредить человеческому уху, снизив уровень слуха.

Такие звуки человек воспринимает, находясь, например, в ночном клубе. Ночные клубы, которые посещают подростки, оказывают влияние на их слух в будущем.

Для организма вредное воздействие звука начинается с 85 децибелов. Именно такой уровень звука имеет обычный фен и кухонные приборы.

Более пагубный эффект оказывает плеер, который мы слушаем часто и довольно громко. Его шум можно сравнить со звуком взлетающего самолета.

Существует несколько полезных советов, чтобы снизить негативное влияние на наши уши. Когда вы используете фен, защищайте уши с помощью беруш. Выбирайте наушники, которые не сидят глубоко в ушном проходе. Самые безопасные наушники – те, которые закрывают ухо полностью. Не следует покупать ребенку «говорящие» игрушки. Их шум достигает 90 децибелов.

Если вы посещаете ночной клуб, старайтесь танцевать далеко от шумных колонок.

meddaily.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: