Регистрация Войти
Вход на сайт

Рок-музыка оказывает негативное воздействие на организм, - медики

22 июля 2016 23:59
Рок-музыка оказывает негативное воздействие на организм, - медикиРазные музыкальные жанры оказывают определённое влияние на человеческий организм. Классическая музыка обладает успокаивающим действием. Слушая классические музыкальные произведения, человек обретает умиротворение. Прослушивание тяжёлого рока, напротив, оказывает негативное воздействие на организм.

Отмечается, что вредное воздействие возникает при чрезмерном увлечении рок-музыкой.

Действительно, если длительное время слушать музыкальные композиции на высокой громкости, можно нанести вред не только слуху, но и психике. Но в таком случае губительным эффектом может обладать и классическая музыка. Здесь уже необходимо делать упор не на музыкальный жанр, а на уровень громкости и длительность воздействия громких звуков. Прослушивание музыкальных композиций в стиле рок не будет вредить организму человека, если оно будет умеренным.

Громкие звуки, которыми зачастую характеризуется рок, возбуждают определённые участки мозга. Человек становится более активным и неистовым. Чередование ритмов в роковых музыкальных композициях, световые эффекты, которые создаются на живых выступлениях рок-исполнителей, вводят фанатов этого музыкального жанра в состояние, подобное трансу. Возможно, именно для этого поклонники рока и отправляются на концерты. Это своеобразный способ забыть о своих заботах и с головой погрузиться в любимую музыку.

Читайте также: В Бразилии готовятся испытать «таблетку» от рака

Постоянное воздействие громкой музыки и яркого света может негативно сказаться на состоянии здоровья. Но слушать любимые музыкальные произведения дома можно. Главное – не переусердствовать. Тогда стремление получить удовольствие от музыки не принесёт никаких проблем.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: