Регистрация Войти
Вход на сайт

Выведена очередная формула старения

1 сентября 2013 00:00

Выведена очередная формула старенияСтарение «передается» по наследству – к такому выводу пришли ученые. 

Кроме того, что клетки нашего организма подвергаются мутациям и стареют со времнем, на молодость организма оказывают влияние гены, которые передаются ребенку от его матери. 

Был проведен ряд исследований процесса старения грызунов, в ходе которых эксперты пытались определить пути продлевать жизнь человека. Клетки, отвечающие за энергетический запас организма, вырабатывают большое количество аденозинтрифосфата, который поддерживает молодость нашего организма. 

В состав митохондрий входит ДНК, способная менять свою структуру. 

Именно такие мутации и изменения, как следствие негативного влияния различных процессов, оказывают воздействие на потенциал человеческого тела, подвергая его старению. 

Однако не только изменения в процессе жизни подвергают клетки «износу», но и особенности ДНК, унаследованными от матери. 

Ученые называют изменения ДНК главной проблемой в борьбе со старением. Поиск способов борьбы с мутациями – главная задача науки на пути к долгой жизни. 

Сейчас эксперты занимаются поиском природных и химических веществ, чтобы снизить степень негативных мутаций, которые влияют и на человеческий мозг.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: