Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнаружено вещество, способное замедлить старение организма человека

9 февраля 2017 20:33
Обнаружено вещество, способное замедлить старение организма человекаУченые пришли к выводу, что процесс старение человека является обратимым процессом. Они основали свой вердикт после работы с митохондриями и гормоном сна - мелатонином.

Проведя несчетное количество анализов и наблюдений, исследователи человеческой клетки готовы заявить о том, что в сказке о спящей красавице есть доля правды. Действительно, что постаревшего человека можно вернуть к прежней молодости. Об этом говорит клеточная структура.

Составная часть клетки митохондрии способны остановить старение. Для этого нужен простой гормон мелатонин. Свои исследования российские ученые проводили на лабораторных грызунах, клетки которых схожи с человеческими. Они взяли митохондрии грызунов, которые ранее принимали мелатонин.

Читайте также: Кофе вреден для женщин, - ученые

Проведя несколько анализов, ученые готовы были огласить результат своей работы. Они сказали, что те особи, которые принимали мелатонин, не теряли своих митохондрий, поэтому оставались на том же возрастном уровне. Их оппоненты, которые не принимали гормон, имели потерю в ферментах, и соответственно их клетки подлежали физическому износу или старению. Поэтому, наличие в организме гормона мелатонина, может полностью восстановить физическую молодость.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: