Регистрация Войти
Вход на сайт

Подсластители, используемые в пищевом производстве, могут привести к сахарному диабету

26 августа 2013 13:30

Подсластители, используемые в пищевом производстве, могут привести к сахарному диабетуПодсластители, используемые в пищевом производстве, могут быть отчасти виноватыми в росте заболеваемости сахарным диабетом 2-го типа, утверждают ученые. Стало известно, что в странах, где используют кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, отмечается более высокий уровень заболеваний. Профессор Стэнли Улижачек из Оксфордского университета заявил, что проведенное исследование показывает, что кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы может увеличить риск возникновения диабета 2-го типа, который является одной из самых распространенных причин смерти в настоящее время.

Этот сироп широко используется при изготовлении напитков и некоторых продуктов, таких как печенье и мороженое, так как он является подсластителем и улучшает внешний вид, обеспечивая последовательное потемнение после термообработки. Больше всего продуктов с высоким содержанием этого сиропа употребляют в США, далее следуют Венгрия, Канада, Словакия, Болгария, Бельгия, Аргентина, Корея, Япония и Мексика.

Самое малое потребление этого компонента отмечается в таких странах, как Великобритания, Австралия, Китай, Дания, Франция, Индия, Ирландия, Италия, Швеция и Уругвай. В связи с полученными результатами в целях сохранения здоровья было вынесено предложение на этикетках наносить информацию о том, что в состав того или иного продукта входит кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: