Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали лучший продукт для укрепления иммунитета

26 августа 2013 10:00

Ученые назвали лучший продукт для укрепления иммунитетаВкус этих сочных плодов связан у многих с летним отдыхом и жаркими солнечными деньками. Но отменные вкусовые качества далеко не все преимущества дыни, он содержит в себе множество важных для здоровья человека компонентов. Врачи утверждают, что дыня – это превосходный иммуностимулятор и надежное средство природного происхождения от стрессов.

Сейчас в самый разгар сезона бахчевых следует есть дыню в большом количестве, если только нет каких-либо противопоказаний. Ее регулярное употребление, как считают медики, помогает эффективно укрепить здоровье перед наступлением холодного сезона. Этот ароматный продукт признан отличным иммуностимулятором, поскольку в дыне содержатся витамины групп А, С, В и Р, такие необходимые для организма микроэлементы как цинк (Zn) и кальций (Ca). Растворенные в воде, из которой на 95% дыня состоит, эти вещества значительно лучше усваиваются человеческим организмом.

Дыня также незаменима в подавлении плохого настроения и борьбе с хронической усталостью. Включить ее в свой рацион необходимо людям, нередко страдающим от сезонных депрессий, а также резких перепадов настроения и различных стрессов. В дыне содержится в изобилии вещество, которое активизирует производство «гормона радости» серотонина.

Кроме того, в составе дыни находится фермент супероксиддисмутаза, обладающий мощными антиокислительными свойствами. Ученые утверждают, что супероксиддисмутаза помогает сосредоточится человеку, устраняет чувство сильной усталости и раздражительности, избавляет от бессонницы.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: