Регистрация Войти
Вход на сайт

Хабаровск быстро уходит под воду

25 августа 2013 22:30

Хабаровск быстро уходит под водуПодъем уровня воды Амура в районе Хабаровск продолжается. В воскресенье 25 августа он составил 727 см. 600 см уже считается опасным.

В самом Хабаровске число подтопленных домов увеличилось до 556 - без крыши над головой остались 2,5 тыс. человек. За ближайшие сутки в зону подтопления могут попасть еще 50 зданий. В городе организованы 54 пункты эвакуации, где предоставляется горячее питание, работают врачи и психологи.

В 30 населенных пунктах края остаются подтопленными 726 жилых домов и 979 приусадебных участков. За субботу, 24 августа, были эвакуированы около 2 тыс. человек.

В зоне подтопления оказалось 20% сельхозугодий и 10% пашни Хабаровского края. Предварительный ущерб сельскому хозяйству оценивается в 98 млн рублей. Через потери урожая власть не исключает повышение цен на овощи.

В Еврейской автономной области количество жилых домов, оказавшихся в воде, уже превысило тысячу. От паводка пострадали более 20 тыс. гектаров сельскохозяйственных земель. В зоне подтопления находятся 10 социально значимых объектов. Через разлив рек повреждено 37 участков дорог протяженностью более 48 км и 4 автомобильных моста. Всего с начала паводков здесь эвакуировано свыше 8 тыс. человек.

Всего к ликвидации последствий наводнения в Дальневосточном федеральном округе привлечено более 5 тыс. военнослужащих, 940 единиц военной техники, около 50 самолетов и вертолетов, а также 42 катера Минобороны России.

Между тем, жители села Ивановка Амурской области, которое было затоплено одним из первых, уже вернулись в свои дома. По данным МЧС, в селе восстановлено энергоснабжение и телефонная связь, проведена уборка и дезинфекция территории.

Как ранее сообщалось, полномочный представитель президента России считает, что эвакуированные люди смогут вернуться в свои дома не ранее, чем за год.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: