Регистрация Войти
Вход на сайт

В самом сердце Одессы прошел феерический бал-маскарад (ВИДЕО)

23 августа 2013 20:00

В самом сердце Одессы прошел феерический бал-маскарад (ВИДЕО)Блеск ночных фонарей, утонченные наряды, маскарадные маски и это все под звуки классической музыки.

Около пятидесяти одесситов и гостей города устроили балл-маскарад в самом сердце Одессы. Это яркое событие было приурочено к 90-летию с момента публикации романа «Алые паруса» отдельным изданием, которое вышло в 1923 году. В этот раз, для того что бы программа уже Четвертых «Алых парусов» была совершенно особенной, организаторы решили провести на Приморском бульваре, возле самого Дюка, бал-маскарад с постепенным вовлечением всех гуляющих неподалеку людей. Таким образом, танцоры показали одесситам танец Полонез. Как известно, полонез — торжественный танец-шествие в умеренном темпе, имеющий польское происхождение. Исполнялся, как правило, в начале балов, подчеркивая торжественный, возвышенный характер праздника. В полонезе танцующие пары двигаются по установленным правилами геометрическим фигурам. После полонеза, танцоры поделились на три группы и привлекли в танец всех желающих.

Главный хореограф-постановщик бала, Юрий Лужанский рассказал нашему корреспонденту, что в данном проекте принимали участие абсолютно все желающие, не зависимо от того танцуют они или нет, без каких-то ограничений в возрасте. По словам хореографа, этот бал был первой ступеней на пути к возрождению Одессы как культурной столицы, - "И я уверен, что с каждым днем к нам будут присоединиться все новые и новые энтузиасты и романтики.

Мы планируем на постоянной основе проводить такие балы, с промежутком в месяц, может в 3 месяца, мне так нравится зажигать сердца людей огнем любви, стремлением к высоким целям и придавать этому всему обрамление нежного очертания, словно бархатный сон, который не закончится никогда, ведь добро всегда побеждает зло и в этом истина".

Будем надеяться, что с этого года в Одессе будет ежегодно проходить балл-маскарад, который вскоре станет одной из главных традиций нашего города. Ведь как прекрасно видеть когда буд-то летая танцовщики вальсируют на одной из главных достопримечательностей нашего города.

info-center.od.ua 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: