Регистрация Войти
Вход на сайт

С 1 июля на всех пляжах Одессы запрещено купаться

2 июля 2013 15:15

С 1 июля на всех пляжах Одессы запрещено купатьсяВ Одессе на всех пляжах с 1 июля запрещено купаться из-за несоответствия воды нормам. 

Об этом УНИАН сообщили в управлении информации Одесского городского совета. 

Согласно сообщению, городское управление санитарно-эпидемиологической службы Одессы рекомендует одесситам и гостям города ограничить морское водопользование на всех пляжах. 

«Временный запрет связан с тем, что по результатам анализов пробы воды, взятые на данных пляжах, не соответствуют нормам. Причина – обильные дожди, прошедшие накануне», - сообщили в управлении. 

Во вторник на всех одесских пляжах будут взяты повторные пробы морской воды. Сотрудники городского управления санитарно-эпидемиологической службы 4-5 июля сообщат результаты повторных анализов и в зависимости от них примут решение: отменять запрет на водопользование или продлевать его. 

Как передает корреспондент УНИАН, ливень в Одессе продолжается вторые сутки, прекращаясь лишь на непродолжительное время. Из-за обильных осадков, с которыми не справляется ливневая канализация, в некоторых районах города наблюдаются значительные автомобильные заторы. 

Как сообщили УНИАН в управлении информации мэрии, ночью из-за сильного порывистого ветра, которым сопровождается дождь, только в Приморском районе повалено около 30 деревьев. 

Как сообщал УНИАН, на балансе управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета 35 искусственных пляжей, разделенных на 71 участок. Общая протяженность береговой линии Одесса - 20 километров 540 метров, из них на 13,5 километрах установлены противооползневые сооружения. 

С 8 по 13 июня в Одессе было запрещено водопользование в связи с проливным дождем, прошедшим 7 июня.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: