Регистрация Войти
Вход на сайт

Человек, который хоть раз отравился, потерял здоровье на всю жизнь

12 августа 2013 11:45

Человек, который хоть раз отравился, потерял здоровье на всю жизньВ результате исследования, эксперты пришли к выводу, что человек, который хотя бы один раз имел пищевое отравление, потом до конца жизни будет иметь проблемы со здоровьем.

Так, болезни почек вызваны сильными токсинами, которые вырабатывают бактерии, провоцирующие отравления. А артрит вызывает неадекватный иммунный ответ на патогены. Подобные проблемы со здоровьем могут начаться впервые недели сразу после пищевого отравления. А вот высокое давление может появиться через несколько лет.

Самые распространенные патогены - E coli, кампилобактер, сальмонелла – проникают в организм человека с неправильно приготовленной пищей. Это могут быть такие продукты, как молоко, мясо, яйца. Потенциально данные бактерии могут привести человека к летальному исходу, но обычно, при правильном лечении, он поправляется в течение нескольких дней. Во всяком случае, внешне.

Итак, специаличты относят E coli к таким долгоиграющим последствиям, как диабет и почечная недостаточность. Кампилобактер - с нарушениями желудочно-кишечного тракта, синдромом Гийена-Барре., а сальмонеллы провоцируют артрит.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: