Регистрация Войти
Вход на сайт

Кишечные бактерии животных провоцируют тяжелые болезни у людей

23 марта 2017 13:30
Кишечные бактерии животных провоцируют тяжелые болезни у людейУченые определили, что кишечные бактерии животных могут провоцировать тяжелые болезни у людей. По словам специалистов, микроорганизмы такого типа часто становятся причиной развития болезни Альцгеймера.

Специалисты отметили, что причиной негативного воздействия кишечных бактерий является свертывание белков, от которого страдает организм человека. Ученым удалось провести несколько исследований, в ходе которых были выявлены самые опасные бактерии, которые могут вызвать развитие болезней.

Исследователи установили, что самой опасной для человека является бактерия E.Coli, которая вызывает свертывание белков. В ходе эксперимента лабораторным крысам были введены кишечные палочки, который вызывают раздражение пищеварительной системы. Через некоторое время ученые обнаружили, что несколько особей скончались.

Читайте также: Ученые обнаружили источник неизлечимых заболеваний мозга

Подобный эксперимент приблизил учёных к пониманию, что именно вызывает болезнь Паркинсона и Альцгеймера. Кроме того, посредством использования полученных данных в будущем можно будет создать профилактические препараты, способные купировать и лечить многие заболевания.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: