Регистрация Войти
Вход на сайт

В Иллинойсе легализировали медицинскую марихуану

2 августа 2013 14:15

В Иллинойсе легализировали медицинскую марихуануВчера, 1 августа, власти американского штата Иллинойс легализировали медицинскую марихуану. Это уже 20-й по счету штат Америки, где это растение получило легализацию.

Подписание соответствующего законопроекта состоялось во время проведения торжественной церемонии в Университете города Чикаго.

Свою подпись в документе поставил глава штата, губернатор Пэт Куинн, который отметил, что в первую очередь необходимо думать о больных, жизнь которых может спасти данное постановление.

Так, согласно принятому проекту закона, начиная с января 2014 года, в штате будет действовать новая медицинская пилотная программа, срок которой рассчитан на четыре года. Программа позволит пациентам с диагнозом ВИЧ, рак и рассеянный склероз получить специальное удостоверение.

Этот документ даст возможность его владельцам приобрести ограниченное количество медицинской марихуаны (не более 57 грамм), которая будет доступна в 69 государственных диспансерах.

Отметим, что ранее подобное постановление было принято в штате Нью-Гэмпшир. Возможность легализации также рассматривают и власти штатов Огайо, Нью-Йорк, Миннесота и Пенсильвания.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: