Регистрация Войти
Вход на сайт

Средства гигиены и чистая вода способствуют росту ребенка

1 августа 2013 13:30

Средства гигиены и чистая вода способствуют росту ребенкаНаучные работники из Англии установили, что доступ к средствам гигиены и чистой воде способствует росту малыша возрастом до 5 лет. Задержка роста, а еще его остановка касаются примерно 165 млн ребят по всему миру, а еще ведут к продолжительным последствиям для умственного и физического становления, при всем при этом серьезно повышая риски смертности, уменьшая во взрослой жизни производительность труда.

Научные работники Английской школы тропической медицины и гигиены сумели изучить данные 14 трудов, которые касаются трудностей гигиены, а также доступа к водоснабжению в государствах со средним и низким уровнем заработков. Они со временем исследовали действие данных причин непосредственно на физиологический рост 9,5 тыс. детей из Эфиопии, Бангладеша, Нигерии, Пакистана, Чили, Гватемалы, Непала, Камбоджи, Южной Африки, Кении.

Авторы изыскания заявляют, что с помощью воды и мыла прибавка в росте примерно составляет добавочных 0,5см. Происходит это вследствие сокращения воздействия паразитов и вирусов на организм малыша в раннем возрасте.

"Хотя в информационной базе есть некие вопросы, качественное мытье рук, а также чистая питьевая вода, как мы находим, могут минимизировать число случаев задержки роста до 5 лет на целых 15%. Это необыкновенно важное открытие показывает следующее - улучшение доступа к гигиене и воде имеет возможность оказаться главный частью программ в борьбе с дефицитом питания по всему миру", - информирует Алан Дангур, соавтор, диетолог Английской школы тропической медицины, а также гигиены.

По докладам публикации, недостаточное питание - это первопричина 3,1 млн. смертей каждый год, и приблизительно половина - это детки возрастом до 5 лет.

"Скверная санитария и опасная вода нарушают способность организма адекватно усваивать питательные вещества, в одно и то же время, влияя на развитие, а еще способствуя задержке последнего", - рассказывает Барбара Фрос, врач интернациональной общественной организации под названием Water Aid.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: