Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что нужно, чтобы оставаться в форме

21 декабря 2017 06:00
Ученые выяснили, что нужно, чтобы оставаться в формеСотрудники Лондонской школы гигиены и тропической медицины проанализировали данные примерно 400000 мужчин и женщин в возрасте от 40 до 70 лет. Специалисты оценили окружность талии, Индекс массы тела (ИМТ) и/или процент жира в организме добровольцев. Также ученые узнали, далеко ли участники жили от спортзалов, бассейнов, спортивных площадок.

Исследователи обнаружили, что большинство участников жили не дальше чем в 1 километре от места, где можно было заниматься спортом. Однако треть добровольцев жили дальше от таких мест. Исследование показало: участники, жившие ближе всего к спортзалам и спортплощадкам, были стройнее тех, кто жил далеко от подобных мест.

Читайте также: Врачи рассказали, почему заводить кошек опасно

В частности, у людей, которые жили недалеко от минимум шести таких мест, талия была примерно на 1,3 сантиметра меньше, а ИМТ - на 0,5 пункта ниже. Кроме того, у них было меньше жира в организме. Данный эффект оказался наиболее выраженным среди женщин и обеспеченных людей.

Еще специалисты установили, что многие добровольцы жили чуть больше чем в 1 километре от ресторанов быстрого питания. Почти 20% проживали в 0,5 километра от ресторанов фастфуда. Люди, жившие больше чем в 1,5 километрах от ресторана быстрого питания, были слегка стройнее, чем те, кто жил ближе всего к таким ресторанам. Это тоже чаще касалось женщин.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: