Регистрация Войти
Вход на сайт

Соль для ванн может навредить здоровью человека

31 июля 2013 13:26

Соль для ванн может навредить здоровью человекаАмериканские учёные утверждают, что соль для ванн может быть вредна для здоровья человека.

Врачи токсикологических центров США (USA) провели исследование, продаваемой в некоторых магазинах страны соли для ванн. В результате экперимента было установлено, что соль содержит вещество метилендиоксипировалерон (methylenedioxypyrovalerone) или MPDV (МПДВ) - химикат, который запрещён для медицинского применения в Соединенных Штатах (United State).

При использовании соли для ванн, содержащей данное вещество у человека увеличивается частота сердечных сокращений, появляется возбуждение, а также может повышаться артериальное давление, галлюцинации, паранойя и потеря памяти.

Исследователи утверждают, что есть информация, согласно которой соль для ванн использовалась в качестве замены кокаина.

spa.su

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: