Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские стоматологи нашли новый метод анестезии

30 июля 2013 20:45

Американские стоматологи нашли новый метод анестезииАмериканские специалисты разработали новый обезболивающий спрей для применения в области стоматологии. Теперь вместо традиционного укола, препарат, избавляющий от болевых симптомов, вводят через нос.

Спрей, получивший название Kovacaine Mist, разработали ученые в университете Буффало совместно с исследовательской компанией из Колорадо. Препарат обезболивает верхний ряд зубов пациента. Причем, человек не чувствует при этом онемения лица и губ, как происходит в случае обычного укола.

В испытании нового спрея приняли участие 45 добровольцев. 83% из всех участников эксперимента не нуждались после его применения в дополнительной анестезии, они хорошо перенесли стоматологическое вмешательство.

Клинические испытания нового обезболивающего спрея продолжаются.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: