Регистрация Войти
Вход на сайт

В США создали обезболивающий препарат, не вызывающий зависимости

17 сентября 2018 22:38
В США создали обезболивающий препарат, не вызывающий зависимостиВ США ученые создали новый обезболивающий препарат, благодаря ему может произойти революция в анестезии. Анальгетик сильнее и надёжнее морфина, при этом не наблюдается каких-либо побочных эффектов, включая развитие зависимости.

Экспериментальный препарат получил наименование AT-121. Он прошёл испытания на лабораторных животных, показав позитивные результаты. Лекарство способно блокировать потенциально возможное злоупотребление лечебными опиоидами, рассказал профессор Мэй Чуань Ко из университета Вейк-Форест. Учёный является соавтором проекта. В настоящее время существует опасность привыкания к анестетикам уже после нескольких приёмов. В США более чем 2 млн человек слишком часто прибегают к медицинским опиоидам. Новый препарат AT-121 объединяет функцию лечебного воздействия и подавления привыкания в одной молекуле. Эта крайне эффективная составляющая вызовет настоящий прорыв в фармацевтике, считает Брайан Рот, профессор из университета Северной Каролины.

Читайте также: У нового iPhone Xr возникли проблемы с экраном

Испытания на макаках показали, что даже при использовании больших доз не отмечено осложнений с дыханием или работой сердца. К тому же не наблюдается отрицательного эффекта привыкания к препарату. Анальгетик может появиться в аптеках через несколько лет.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: