Регистрация Войти
Вход на сайт

Рис способен вызвать генетические нарушения

29 июля 2013 14:30

Рис способен вызвать генетические нарушенияОказывается, рис способен вызвать генетические нарушения у людей. К таким выводам пришли сотрудники университета Манчестера в Великобритании и Института Калькутти в Индии.

Так, в ходе исследования ученые проанализировали данные о более 400 тысяч жителей сельских районов Западной Бенгалии. Известно, что для этих людей основным продуктом питания является рис. В результате выяснилось, что употребление рисовых продуктов и риса, в частности, становится причиной возникновения генетических нарушений как у женщин, так и у мужчин.

По словам авторов данного исследования, такое влияние обосновано тем, что в состав риса входит мышьяк.

Отметим, что о вреде риса говорится впервые, ведь он известен своими полезными свойствами, благодаря содержанию витаминов и клетчатки. Однако наличие мышьяка, заявляют ученые, сводит всю пользу к нулю.

Ученые обеспокоены: здоровье людей, употребляющих рис, под угрозой.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: