Регистрация Войти
Вход на сайт

Людям с метаболическими нарушениями следует есть персики

20 июля 2013 19:15

Людям с метаболическими нарушениями следует есть персикиЛетняя пора дарит нам возможность обогатить свой организм полезными и доступными витаминами.

Людям, страдающим диабетом или сердечнососудистыми заболеваниями, особое внимание следует уделить косточковым фруктам. Как выяснили американские исследователи, косточковые фрукты, в большей степени сливы, персики и нектарины, содержат фенольные соединения, способствующие предотвращению метаболических нарушений на клеточном уровне.

Метаболический синдром - это неблагоприятный процесс в организме, способствующий усугублению воспалений и нарушению жирового обмена, следствием чего является диабетическая дисфункция и излишний вес. Фенольные соединения предотвращают развитие метаболических нарушений.

«Коктейль» из компонентов четырех фенольных групп (хлорогеновые кислоты, антоцианы, катехины и кверцетиновые производные), содержащийся в персиках, сливах и нектаринах, оказывает благотворное влияние на жировые клетки, макрофаги и на клетки сосудисто-эндотелиального типа. Косточковые фрукты уникальны в своем воздействии, их биоактивные составляющие действуют одновременно на все клетки с метаболическими нарушениями.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: