Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли связь между датой рождения и болезнями человека

15 июля 2013 17:45

Ученые нашли связь между датой рождения и болезнями человека"Кто в мае родился - тому век маяться" учеными доказана эта поговорка, только они ее хотят немного откорректировать и звучать она будет так - "Кого в мае зачали - тому век маяться".

Врачи стараются понять, почему дети рожденные зимой хуже развиваются, хуже растут, чаще от других страдают психическими расстройствами и даже умирают раньше, чем рожденные в другие временная года. Это все объяснялось, что зимой жизнь гораздо тяжелее. Ученые Джанет Курри и Ханнес Швандт из Прингстонского университета в США взялись разгадать эту загадку. Они наблюдали в трех штатах демографическую статистику с 1994 по 2006 годы.

Ученые анализировали жизнь детей, которые родились в зимнее время, точное время рождения и экономическое положение родителей. И появилась такая статистика, что зимние дети чаще болели гриппом и часто рождались недоношенными.

Исследователи доказали, что все наблюдаемые дети были зачаты в мае и что именно этот месяц неблагополучен для зачатия. Авторами исследования было доказано, что дети которых зачали в мае на 13% чаще родятся преждевременно. А если малыш родится преждевременно у него начинаются проблемы со здоровьем – то недостаточный вес, полностью не сформировалась физиологическая система.

У такого ребенка сразу появляются проблемы с иммунитетом, слухом и зрением. Дети, которые зачаты в июне будут рождаться доношенными. Ребятишки, которые зачаты в благоприятное летнее время приходят на свет даже с избыточным весом.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: