Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему дети стали хуже спать

8 ноября 2016 02:40
Ученые выяснили, почему дети стали хуже спатьУченые крайне обеспокоены, что современные дети стали хуже спать, ведь это негативно отражается на их нервной системе.

Как выяснили специалисты из Великобритании, на качество сна влияют гаджеты, с которыми дети и подростки проводят много времени перед сном.

Исследователи специально наблюдали за 125 тысячами детей, возраст которых составил от 6 до 19 лет.

В результате, было установлено, что дети, которые перед отходом ко сну берут в руки смартфоны или планшеты и пользуются ими определенное время вместо того, чтобы спать, имеют проблемы со сном.

Нехватка сна провоцирует нервозность, раздражительность и общую усталость.

Читайте также: Ученые выяснили, почему у умных людей меньше друзей

В итоге, у детей, которые недосыпают, ослабевает иммунная система, а также появляются другие проблемы со здоровьем, такие как ожирение, задержка роста и проч.

Именно поэтому специалисты рекомендуют родителям контролировать время использования детьми гаджетов, особенно перед сном.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: