Регистрация Войти
Вход на сайт

Как правильно гадать в ночь на Ивана Купала

Как правильно гадать в ночь на Ивана КупалаПравославный праздник Ивана Купала в 2013 году приходится на ночь с субботы на воскресенье. Традиционно девушки гадают в ночь с 6 на 7 июля.

Гадание по кругам на воде

В широкую и глубокую миску наливают воду. На закате солнца воде шепотом говорят свое желание и бросают небольшой камушек. Если число кругов на воде четное — желание сбудется, если нечетное — желанию не суждено сбыться.

Вещий сон

Чтобы ночью на Ивана Купала приснился вещий сон, нужно на закате солнца собрать семь разных цветов и положить их на ночь под подушку.

Гадание Иван Купала на березовых поленьях

Гадание на горящих поленьях подходит для вопросов о судьбе, личной жизни, браке. Вечером сложите шалаш из сухих берёзовых поленьев и подожгите его. Когда пламя разгорится, нужно произнести трижды вслух волнующий вопрос, обращаясь при этом к огню.

А теперь внимательно приглядитесь к пламени и его цвету:

Весёлое потрескивание и ровное пламя говорят, что Ваша жизнь будет интересна, полна событий и любовных приключений, а самый страстный и бурный роман завершится удачным браком.

Ярко-красный цвет пламени - свидетельство бурной жизни с любимым вами человеком.

Неровное и слабое пламя, плохо разгоревшийся костёр говорят о скучном и неинтересном ближайшем будущем.

Жёлто-оранжевое пламя указывает, что семейная жизнь обязательно будет счастливой, а ваша энергия и тепло способны согреть ваших близких.

Гадание по кругам на воде

Наберите воду в широкую емкость. Загадайте желание и бросьте в воду небольшой камушек. Четное число кругов на воде - желание исполнится, нечетное - не исполнится.

Гадание на воске

Разломайте свечу на мелкие кусочки и растопите их в металлической емкости. Когда воск полностью растает, вылейте его в воду. Посмотрите, какую он примет форму, что напоминает полученная фигура.

Толкование: кольцо или свеча - скорая свадьба, сундук (кошелек) - богатство, сердце - крепкая любовь, флаг - нежданный гость, звезда - удача, цветок - новый поклонник, человек - хороший друг, волнообразная фигура - исполнение желаний, полосы - приятное путешествие.

Гадание на персиковой косточке

Съешьте персик, сконцентрировавшись на загаданном желании. Если на косточке удастся найти хотя бы одну прямую линию среди остальных извилистых - оно сбудется.

Гадание по лошади

Глядя на лошадь, задумайте желание и наблюдайте за ее поведением. Если она опустит голову - в любви не все в порядке, потрясет головой слева направо - кто-то пытается вас обмануть, переминается с ноги на ногу - к дальней дороге, бьет левым копытом - к скорому исполнению желания, правым - желание исполнится, но позже, ржет - к добру.

Гадание на зернах кофе

Вам понадобится 16 кофейных зерен. Закройте глаза, задайте конкретный вопрос или нарисуйте перед мысленным взором ситуацию, требующую разрешения и аккуратно бросьте зерна на стол. Откройте глаза и посчитайте, какое количество зерен упало ложбинкой вверх.

0 - гадание не состоялось, лучше его сегодня больше не повторять.

1 - удача на вашей стороне.

2 - все трудности уйдут сами собой.

3 - возможно предательство человека, которого вы считали другом.

4 - постарайтесь не выдавать желаемое за действительное.

5 - начатое дело приведет к успеху.

6 - пора активно действовать.

7 - не нужно волноваться, все рано или поздно утрясется.

8 - решение придет само, нужно только успокоиться и отвлечься.

9 - прислушивайтесь к советам своего внутреннего голоса.

10 - рекомендации близких людей будут весьма дельными.

11 - попытайтесь, риск оправдан.

12 - не болтайте ничего лишнего.

13 - не нервничайте по пустякам.

14 - учитесь рассчитывать всегда только на себя саму.

15 - еще чуть-чуть и фортуна обязательно повернется к вам лицом.

16 - все будет просто великолепно.

Гадание на вишневых косточках

Нарисуйте на бумаге круг диаметром 9 см. Положите на ладонь 9 вишневых косточек. Загадайте желание и осторожно подбросьте их вверх над рисунком. Если все упавшие косточки окажутся в пределах круга - желание исполнится, до 3 косточек будут вне круга - исполнится, хотя и с непредвиденными затруднениями, а если большинство косточек за пределами круга - не исполнится.

Гадание на шишке

Вырежьте из одного листа белой бумаги три абсолютно одинаковых квадрата со сторонами 7x7 см. На каждом напишите по одному желанию. Сложите листы несколько раз таким образом, чтобы текст не был виден. Перемещайте и выложите на столе в ряд на одинаковом расстоянии друг от друга. Возьмите еловую или сосновую шишку, подбросьте ее не слишком высоко и позвольте свободно упасть на стол. На какой листок она укажет зауженным концом, то желание и сбудется.

Гадание на цветочном венике

Накануне дня Ивана Купалы женщины и девушки ходили в баню с особыми цветочными вениками. Чтобы гадание на нем получилось верным, в число трав, собранных в веник, должна была входить трава под названием иван-да-марья (иванов цвет).

Попарившись в бане таким веником, девушка выходила во двор и забрасывала его на крышу бани. Если он оставался на крыше и не скатывался назад, его хозяйке нужно было готовиться к свадьбе. Если девушке не повезло и веник упал назад, замужество откладывалось на год. Той счастливице, веник которой остался на крыше, предстояло определить характер суженого: если веник упал ручкой вверх – будущий муж будет строгим, если вниз – ласковым и добрым. Если ручка веника повернулась влево – жених будет бедным, если направо – богатым.

woman.delfi.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: