Регистрация Войти
Вход на сайт

На Аляске поймали двухсотлетнего окуня (ФОТО)

5 июля 2013 17:00

На Аляске поймали двухсотлетнего окуня (ФОТО)Генри Либман, оценщик страхового ущерба из Сиэтла, поймал огромного морского окуня.

По сообщению Fox News, возраст морского обитателя около 200 лет. По рассказам Генри Либмана, он рыбачил на расстоянии примерно 10 миль от берега. Свою добычу он вытащил с глубины более 270 метров, хотя эта рыба может обитать на гораздо большей глубине, достигающей 1,2 километра.

"Я понял, что она аномально огромная. Но и предположить не мог, что это рекорд, пока не заглянул в путеводитель по Аляске, который нашел на борту катера по дороге обратно", — отметил Либман.

Свой улов рыбак решил отвезти домой в Сиэтл и сделать из рыбы чучело. Но перед этим у рыбы взяли образцы, которые необходимы для исследований, и отправили их в лабораторию в город Джуно. Там специалисты установят ее точный возраст.

Если ей действительно 200 лет, то рыба родилась в один год с великим немецким композитором Рихардом Вагнером.

Власти города Ситка, неподалеку от которого и была поймана огромная рыба, сообщили, что предыдущим аналогичным рекордным уловом была рыба, возраст которой составил 205 лет. Но размерами она не превосходила пойманную Либманом рыбу.

Длина выловленной им рыбы составляет 104 сантиметра, значит, она может оказаться самым старым обитателем Тихого океана. Специалисты отмечают, что после экспертизы окунь Либмана вполне сможет претендовать на место в Книге рекордов Гиннеса.

На Аляске поймали двухсотлетнего окуня (ФОТО)

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: