Регистрация Войти
Вход на сайт

Полуфабрикаты вызвали всплеск опаснейших заболеваний

6 июля 2013 04:00

Полуфабрикаты вызвали всплеск опаснейших заболеванийВ ЕС продолжает расти изо дня в день количество детей с диагнозом рахита и цинги. Британские медики утверждают, что виной всему широко распространенное в наши дни несбалансированное питание.

Современная еда в виде полуфабрикатов и фаст-фуда, которой слишком часто сегодня питаются дети и подростки, не обеспечивает достаточным количеством питательных веществ организм, которые так ему необходимы для роста и полноценного развития, говорит Марк Темпл, председатель Британской медицинской ассоциации. Недостаток кальция и витамина D делает кости детей мягкими, в результате развивается рахит. А дефицит витамина С способствует развитию цинги у детей.

Несмотря на значительное увеличение ассортимента продуктов питания за последние 100 лет, рацион некоторых людей все так же скуден, как и раньше, отмечает диетолог Шинэд Куирк. Однако с другой стороны, проблема детского ожирения в Великобритании по-прежнему остается актуальной.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: