Регистрация Войти
Вход на сайт

Первое десятилетние 21 века признано самым жарким

5 июля 2013 12:00

Первое десятилетние 21 века признано самым жаркимПервое десятилетние 21 века признано научными работниками самым жарким с самого начала ведения подобного рода наблюдений еще в 1850 г. Об этом сообщается в отчете Всемирной организации метеорологии. По их наблюдениям, скорость глобального потепления повысилась за последние 40 лет за период 1971 - 2010 гг., в последние же 20 лет возросли просто колоссально.

Еще пока трудно говорить, какое именно количество температурных рекордов побито за данный отрезок времени время.

Средняя температура, по подсчетам экспертов, в самом первом десятилетии 21 века составляет 14,47 гр. Цельсия, а это на 0,47 гр. выше уровня в период 1961-1990 гг., а также выше на 0,21 градуса показателей за период 1991-2000 гг.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: