Регистрация Войти
Вход на сайт

Проживание на верхних этажах продлевает жизнь

30 июня 2013 00:45

Проживание на верхних этажах продлевает жизньШвейцарские ученые из университета Берна установили, что проживание на верхних этажах дома может подарить дополнительное время жизни. В ходе научной работы было доказано, что смертность (от любых заболеваний) людей, квартиры которых были расположены выше восьмого этажа, меньше на 22% чем у тех, кто проживал ниже.

В масштабном исследовании эксперты изучили данные около полутора миллионов человек, которые жили в многоэтажных домах.. За время наблюдения с 2001 по 2008 год 150 тыс. из них скончались, пишет Росбалт.

При анализе заболеваемости и смертности было выявлено, что жители нижних этажей умирают от легочных заболеваний на 40% чаще, в том числе на 22% – от рака легких. Смертность от сердечно сосудистых заболеваний у них также оказалась выше на 35%.

По мнению ученых, на такие тенденции воздействует комплекс факторов. На верхних этажах загрязненность воздуха намного меньше, а кроме того, жители верхних этажей заметно чаще пользуются лестницами, что укрепляет их сердце.

vsefakty.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: