Регистрация Войти
Вход на сайт

Идеальный возраст для материнства

20 июня 2013 05:30

Идеальный возраст для материнстваНаверняка, ты задумывалась, какой самый подходящий возраст для материнства. Эксперты всегда расходятся во мнениях по этому поводу. Предлагаем тебе ознакомиться с разными версиями специалистов относительно этого вопроса.

Консультанты по вопросам планирования карьеры считают, что рожать нужно после тридцати трех лет. Именно к этому возрасту карьерный рост замедляется и можно сделать перерыв в два-три года, который не нанесет серьезного ущерба деловой репутации.

Физиологи утверждают, что рожать нужно в промежутке от двадцати до двадцати пяти лет. В этот период организм находится в оптимальном состоянии для беспроблемного зачатия, вынашивания и выкармливания младенца.

Журнал Forbes провел опрос среди 2000 бизнес-леди. 76 процентов женщин считают наиболее удачным возрастом для беременности от 25 до 34 лет. 40% считают, что лучший возраст для рождения первого ребенка – 29 лет, а 11% женщин предпочитают рожать после 35 лет.

Мамы со стажем напоминают: планируя первого ребенка, нужно отдавать себе отчет в том, что почти наверняка захочется второго. А то и третьего. И чтобы рождение третьего чада не совпадало с выходом на пенсию, первого нужно рожать в возрасте, который рассчитывается по формуле: возраст, в котором еще можно родить третьего ребенка, минус шесть. Разница в три года позволит детям играть друг с другом, но даст их маме возможность восстанавливаться между родами.

Оптимальным временем для планового зачатия считается ранняя осень. Недаром наши предки играли свадьбы как раз в сентябре-октябре.

И дело не только в том, что заканчивались сельскохозяйственные работы. Считалось, что к осени в организме достаточно ресурсов, чтобы выносить крепкого и здорового ребенка.

ladynews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: