Регистрация Войти
Вход на сайт

В ОАЭ дети все чаще становятся пациентами пластических хирургов

19 июня 2013 01:30

В ОАЭ дети все чаще становятся пациентами пластических хирурговВ ОАЭ пациентами пластических хирургов все чаще становятся дети до 7 лет. Школьные каникулы являются прекрасным временем для посещения подобных специалистов. Дети проходят через множество процедур, в том числе отопластику и липосакцию.

Этим летом в Дубаи зафиксировали рост количества пластических операций среди людей до 18 лет. Самым маленьким пациентам не исполнилось и семи. Самой главной причиной принятия такого решения среди детей и их родителей является травля в школе. 30% всех операций, проводимых в больнице Medical Arts Clinic в Дубаи, приходятся именно процедуры, проводимые на детях.

Врач-хирург Луиз Толедо отмечает, что дети летом идут к ним толпой. Проблемы у них возникают в школе, когда начинают выстраиваться отношения со сверстниками в классе. Часто ребенка дразнят за оттопыренные или большие уши. Обычно медики исправляют это в 7-8-летнем возрасте. Процедура под названием отопластика проста, эффективна и безопасна.

Липосакцию на Ближнем Востоке можно проводить после достижения 14 лет.

Владелец клиники Макс Саваф отмечает, что ожирение связано с популяризацией фастфуда в родной стране. Причем, вина за лишний вес у детей лежит и на родителях, которые потакают своим детям, употребляющих мучную и жирную пищу.

Доктор Саваф рассказывает, что мальчики, помимо лишнего веса, приобретают грудь, которая растет из-за эстрогена, содержащегося в такой пище. После того, они стесняются носить футболки и заниматься спортом.

Врачи хотят, чтобы дети худели естественным путем, но этого трудно достичь, если грудь уже выросла. Поэтому липосакция вполне распространена среди детей.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: