Регистрация Войти
Вход на сайт

Монахинь монастыря три дня пытали в подвале из-за махинаций с дешевыми Lexus

18 июня 2013 17:15

Монахинь монастыря три дня пытали в подвале из-за махинаций с дешевыми LexusНастоятельницу Покровского монастыря 52-летнюю Калисфению (в миру Татьяна Шамайло) и ее келейницу три дня держали в подвале. 

Игуменья Каллисфения и ее келейница Катерина в пятницу поздно вечером якобы по приглашению секретаря митрополита Александра Драбинко отправились в Лавру. И назад не вернулись. 

Пропавших монахинь искали три дня. 

"Матушка и келейница в семь вечера были в монастыре. С ними все хорошо. Правда, матушка устала и пока не может говорить с журналистами", - рассказали нам в монастыре. А родственница настоятельницы сообщила, что матушка плачет и трясется. Что случилось с ними, не говорят. 

Вечером появилась информация, что монахинь держали в подвале где-то за городом, избивали и требовали деньги. А потом вывезли на проселочную дорогу и бросили. Они пешком дошли до Киева и сели на метро в Святошине. 

Источники в правоохранительных органах рассказали, что исчезновение монахинь связывают с делом некой аферистки Светланы П., обещавшей богатым людям дорогие авто ("Лексусы") с 30-процентной скидкой. Деньги она брала, но авто так и не поставляла. 

Таким образом Светлана собрала 160 миллионов гривен. Возможно, втершись в доверие к монахиням, аферистка с их помощью знакомилась с потенциальными клиентами, среди которых были и депутаты, и высокие чиновники. 

В тот вечер монахинь пригласили в Лавру, но на пороге корпуса их ждал один из обманутых покупателей. Говорят, что даже есть видео, на котором видно, как женщин после встречи в Лавре, запихивают в машины. По словам монахинь из Покровского монастыря, на другой день на территории Лавры нашли выброшенные сим карточки мобильных телефонов этих двух женщин. 

В пресс-службе столичной милиции официальных комментариев не дают. 

Сейчас делом Светланы П. занимается МВД. 

"Подозреваемая находится под залогом, но она исчезла, и сейчас ее разыскивают", - подтвердили в пресс-службе МВД. 

Уже есть 10 заявлений от пострадавших. Подробностей дела и о связи беглянки с монастырем там не рассказывают.

digester.in.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: