Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские геймеры стали лучшими в мире и заработали миллионы (ВИДЕО)

Украинские геймеры стали лучшими в мире и заработали миллионы (ВИДЕО)Несколько украинских ребят стали одними из лучших геймеров мира. Только за последние два года они выиграли десятки наград и почти $ 2 млн. 

Следующая цель - это завоевать Кубок мира в Сиэтле, который состоится уже через два месяца. Там хотят заработать $ 2, 5 млн только за один матч. Александр Кохановский одним из первых в Украине понял, что ребят надо собирать в профессиональную команду. Теперь он почти как Игорь Суркис в "Динамо" - Президент клуба НАВИ. А его спортсмены тоже собирают стадионы. 

Правда, здесь вместо футбольного поля - электронное табло. На нем соревнуются настоящие игроки. Реальные парни есть в каждой команде. Но вместо мяча они управляют виртуальными танками. Все обсуждают настоящие комментаторы, а за всем наблюдают зрители из фан-зоны. Таким образом в Киеве проходил первый масштабный кибер-турнир в Украине с варгеймингу. Игроков поддерживали не только вживую. В социальных сетях делали ставки. 

Ради компьютерной игры Сергей Ищук покинул университет. Теперь виртуальная стрельба - это его работа. За нее он получает примерно $ 2 тысячи ежемесячно и отдельно призовые за участие в чемпионатах. Говорит, что этого не планировал. Он просто играл в свободное время. За заработанные деньги теперь живет отдельно от родителей. Откладывает на счет в банке и купил престижное авто. Сергею - только 25 лет. 

Владимир Савадов-Сенченко по специальности - графический дизайнер. В киберчемпионате пока выиграл только $ тысячу. Говорит, что если компьютерные игры будут приносить ему больше денег, чем основная работа, то он ее бросит. 

Таких как Владимир по всей планете уже более 150 млн. И хотя в Украине киберигры как вид спорта не признают, а игроков еще не узнают, как футболистов, эксперты убеждены - это временно. 

Женская аудитория тоже пополняет профессиональных геймеров. В Украине буквально на прошлой неделе подписали контракт с командой НАВИ - это пятеро молодых и незамужних девушек. 

Ранее сообщалось о том, что в Китае геймер "убил" шесть лет жизни в интернет-кафе. А вот в США умершего геймера "воскресят" во второй части его любимой игрушки.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: