Регистрация Войти
Вход на сайт

Тайна гибели Юрия Гагарина раскрыта (ВИДЕО)

Тайна гибели Юрия Гагарина раскрыта (ВИДЕО)27 марта 1968 во время тренировочного полета на самолете МиГ-15УТИ погибли первый космонавт планеты Юрий Гагарин и инженер-полковник Владимир Серегин.

Самолет упал в густой лес у деревни Новоселово Владимирской области. Госкомиссия по установлению причин катастрофы до вчерашнего дня держала в секрете сведения о том, что же произошло во время того трагического полета.

Версии выдвигались самые фантастические – месть инопланетян первому космонавту; нахождение под алкогольным градусом обоих пилотов; превышение экипажем из-за бахвальства летного задания…

И вот космонавту Алексею Леонову, наконец, удалось увидеть те самые засекреченные материалы госкомиссии. И теперь понятно, что причина катастрофы МиГ-15УТИ не в том, что самолет якобы сорвался в штопор, отворачивая от стаи птиц (это было до сих пор официальной версией), а в воздействии совсем близко пролетевшего другого самолета!

«Авария произошла из-за того, что одновременно на высоте 4200 м оказался другой, несанкционированный самолет, который на сверхзвуковой скорости пролетел расстоянии 10-15 метров мимо МИГа, чем загнал его в глубокую спираль. Через 55 секунд второй самолет приземлился», - рассказал Алексей Леонов.

Друг Гагарина все эти годы боролся за право раскрыть правду, но ему позволили это сделать только сейчас и с условием не называть имени виновника аварии - пилота второй машины. Кстати, он жив и поныне...

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: