Регистрация Войти
Вход на сайт

Тренер по самбо Екатеринбургской школы арестован за педофилию (ВИДЕО)

15 июня 2013 17:30

Тренер по самбо Екатеринбургской школы арестован за педофилию (ВИДЕО)Тренер секции по самбо Екатеринбургской школы олимпийского резерва подозревается в развратных действиях в отношении своих воспитанников

Следственный комитет предъявил обвинение 35-летнему тренеру спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Екатеринбурга.

Мужчина признался, что приставал к 12-летнему мальчику в раздевалке во время взвешивания.

Евгений Патрушев работал в секции по самбо около двух лет. Спортсмен, за чьими плечами огромный педагогический опыт в школах, не числился в штате, а трудился на добровольных началах: подменял на занятиях ведущих тренеров, проводил с ребятами разминку, взвешивание, судил поединки юных самбистов.

- Отношение к нему и у педагогов, и у мальчишек было положительное, никто из детей никогда не жаловался, - рассказали преподаватели секции. - Мы доверяли ему спортсменов разного возраста - от 10 до 18 лет. Зарплаты он у нас не получал, но работал с большим удовольствием. Мы даже сами немного удивлялись, что он такой прилежный и старательный!

Гром грянул неожиданно, когда один из мальчиков, 12-летний спортсмен, пожаловался родителям, что его домогался Евгений Георгиевич. По словам ребенка, мужчина завел его в тренерскую раздевалку и закрыл дверь на ключ. Под предлогом, что маленькому самбисту нужно взвеситься, Патрушев потребовал от мальчика раздеться донага, а потом распустил руки. Шокированные родители сразу же написали заявление в правоохранительные органы на тренера-педофила.

 

Сутки учитель скрывался от сотрудников уголовного розыска, но на следующий день его удалось задержать. Поначалу мужчина отрицал свою вину, но в ходе допроса с применением детектора лжи передумал и во всем признался.

- Подозреваемому предъявлено обвинение по статье 135 ч. 2 УК РФ "Развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14 лет", - сообщил старший следователь СО по Чкаловскому району Екатеринбурга Алексей Огородников. - Ему назначена психиатрическая экспертиза, которая установит его вменяемость, а также предпочтения сексуального характера.

В спортивной карьере Патрушев не достиг больших вершин, по словам коллег, он терялся на арене, предпочитая тренерскую работу с детьми. Но и многие ученики не воспринимали всерьез неудачливого и замкнутого самбиста - ему даже придумали прозвище - Морковка.

Теперь педофилу грозит от 3 до 8 лет тюрьмы. Сыщики проверяют Патрушева на другие аналогичные преступления.

lifenews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: