Регистрация Войти
Вход на сайт

В Одесской области начали эвакуацию из-за возможного паводка

14 июня 2013 18:00

В Одесской области начали эвакуацию из-за возможного паводкаВ южных районах Одесской области началась частичная эвакуация местного населения из-за возможного паводка.

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, в четверг из водохранилищ Румынии Железные ворота-1 и Железные ворота-2 сбросили воды, и через пять-шесть дней ожидается подъем уровня Дуная.

По данным ГСЧС, река из берегов не выйдет, однако из-за нагонных ветров может затопить город Вилково. Подобная ситуация и в городе Рени, здесь уже планируют эвакуацию жителей.

Мэр Измаила Андрей Абрамченко заявил о готовности принять полтысячи жителей Рени в случае подтопления водозабора в селе Матроска. Для них подготовили шесть сборных эвакопунктов.

В трех километрах от Килии ГСЧС организовывает эвакуационный лагерь, рассчитанный на 250 спасателей и 100 пострадавших. Еще два объекта находится неподалеку от села Орловка и в Рени.

В настоящее время в Одесскую область прибывают спасатели из нескольких областей, всего планируется привлечь 1200 спасателей и 400 единиц техники.

Спасателям уже предоставили в распоряжение вертолет и катер на воздушной подушке, чтобы они могли регулярно отслеживать уровень реки.

Напомним, в ночь 1 июня, на Одессу обрушился мощнейший ураганный ветер с дождем.

Тогда затопило ряд улиц, город остановился в огромных пробках. 7 июня на Одессу обрушился сильный ливень, в результате чего улицы город были затоплены.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: