Регистрация Войти
Вход на сайт

Повышение уровня воды на украинском участке Дуная составляет 8 см в сутки

12 июня 2013 00:00

Повышение уровня воды на украинском участке Дуная составляет 8 см в суткиУровень воды на украинском участке Дуная повышается на 8 см ежесуточно.

По состоянию на 10 июня уровень воды в городах, стоящие на украинском участке Дуная в Одесской области составляли: Рени - 350 см, Измаил - 246 см, Килия -142 см, Вилково -128 см над нулем. В ближайшие 3-4 суток ожидается постепенное повышение уровней воды на 5-30 см.

Об этом Gazeta.ua рассказала заместитель начальника отдела гидрологических прогнозов Украинского гидрометеоцентра Лидия Петренко.

Прохождение максимальных уровней воды на украинском участке Дуная ожидается в середине третьей декады июня.

"Мы каждый день связываемся с нашими коллегами из водохранилища Железные ворота, на территории Венгрии. Как в Украине будет приходить вода, будет зависеть от них - пока после незначительных сбросов воды уровень в Дунае поднялся на 5-18 миллиметров. Максимальные уровни воды на украинском участке Дуная прогнозируются ниже опасных отметок и сейчас прогнозируются по следующим уровням - Рени - 480-520 см, Измаил -320-360 см, Килия - 190-210 см, Вилково - 145-155 см. Также возможны осложнения в реках Тиса, Сава и Драва. Кроме этого, возможно значительное повышение уровня воды, также ожидается на некоторых реках Западной Украины, если будут значительные осадки", - рассказала она.

Напомним, на днях наводнение на реке Дунай затопило столицу Венгрии Будапешт. Перед тем от воды пострадала Чехия и Германия. Как сообщалось, ранее вице-премьер Украины Александр Вилкул заявил, что большой воды в Украине не будет. При этом он допустил возможность локальных паводковых ситуаций.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: