Регистрация Войти
Вход на сайт

Горе-мать едва не убила детей фаст фудом (ВИДЕО)

11 июня 2013 19:00

Горе-мать едва не убила детей фаст фудом (ВИДЕО)Прокуратура проверяет семью, в которой у месячной девочки и ее годовалой сестренки из-за неправильного питания развились опасные заболевания

25-летняя мать двоих детей Наталья Бородина лишилась родительских прав после того, как сотрудниками прокуратуры Рамонского района Воронежской области были выявлены жуткие условия, в которых содержались ее дети.

Две маленькие девочки - месячная и годовалая - жили в полуразрушенном доме и вместо привычного для малышей питания получали только супы быстрого приготовления, которыми их кормила мать. На другую еду у женщины не было денег: уже долгое время Наталья Бородина не работала.

То, что увидели сотрудники Рамонской прокуратуры в доме Бородиной, повергло их в шок.

- Состояние жилища, мягко говоря, шокировало. Малыши жили в захламленном, грязном помещении. Единственной едой, которую они получали, была лапша быстрого приготовления, - рассказал Life News прокурор Рамонского района Воронежской области Василий Яицких. - Из источников, близких к Бородиной, было установлено, что дети ей были необходимы лишь для получения материнского капитала.

В результате неправильного питания девочки были крайне истощены. Медики диагностировали у малышей анемию, инфекции верхних дыхательных путей, а у старшей дочки обнаружили туберкулез.

 

В селе Лебяжье, где Наталья Бородина жила со своими дочками, об условиях их жизни знают не понаслышке. По словам соседей, к медикам или соцработникам женщина ни разу не обращалась.

- Дети очень неухоженные были, конечно, - рассказала Life News соседка Бородиной Светлана Колосова. - Когда Наталья жила с матерью, за детьми хоть какой-то уход был, бабушка помогала. А после того как Наталья с детьми переехала, малышей совсем забросила. Жалко детишек, конечно. Бабушка очень хочет их вернуть.

Младшая дочь Натальи Бородиной была не оформлена и жила все это время без имени: у малышки не было вообще каких-либо документов.

Девочек отправили в детский дом, сейчас маленьких сестер Александру и Марию взяла под опеку семья из соседнего села. По словам врачей, в настоящее время здоровью детей уже ничего не угрожает.

Помимо лишения родительских прав, непутевую мамашу обязали выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. Наталья Бородина до сих пор не работает и где она будет брать эти деньги, пока непонятно.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: