Регистрация Войти
Вход на сайт

Советы, как выглядеть неотразимо и стильно жарким летом

8 июня 2013 18:00

Советы, как выглядеть неотразимо и стильно жарким летомВ преддверии пляжного сезона стоит позаботиться о необходимых процедурах и покупках, дабы не упустить ничего важного и с готовностью встретить жаркое лето. 

Как оставаться стильной и красивой в жару – читайте в нашем новом материале. 

Итак, берем на заметку полезные бьюти-советы, которые помогут быть неотразимой в жаркую летнюю погоду. 

Больше свободы при выборе летней одежды 

Летом можно экспериментировать с цветами, одевая яркие блузки и платья, но главное – все вещи должны быть удобными. Отдавайте предпочтения натуральным тканям, чтобы чувствовать себя прохладно в городской суете. 

Достаньте из шкафа или купите летнюю сумку, шляпу, парео и купальник – в выходные можно смело отправляться загорать на пляж, пусть эти вещи будут у вас под рукой. 

Носите удобную обувь 

Вьетнамки и сандали на низком ходу как нельзя кстати придутся в жаркую погоду. Особенно если вам предстоит «метаться» по городу или отдыхать на пляже. 

Поберегите ваши ноги и подберите для офиса удобную обувь на небольшом каблуке или танкетке! 

Долой волосы на теле 

Открывая взору прохожих ваши ножки, заблаговременно избавьтесь от неэстетичных волосков с помощью депиляции. Эта процедура в комплексе с пилингами придаст ногам желанную гладкость и шелковистость. Потрудитесь и над другими участками тела, где преобладает нежелательная растительность. 

Модный педикюр и маникюр 

Свежий педикюр и маникюр – обязательный атрибут лета. Из-за частых водных процедур, солнца, и жары лак быстро теряет блеск и держится на ногтях недолго. Поэтому, если регулярно обновлять маникюр не получается, попробуйте стойкие покрытия, например Shellac. 

Предпочтение отдайте лакам ярких цветов: песочным, молочно-розовым, коралловым, золотым и ягодным. 

Волосы в пучок 

Если у вас длинные волосы, прическа высокий пучок – лучший вариант укладки для жаркой погоды. Для того чтобы ваш пучок не распался, зафиксируйте прическу лаком и невидимками. 

Для более коротких волос – подойдут стильные ободки или повязки на голову, которые уберут пряди волос с лица, тем самым обеспечив приток свежего воздуха. Также можно заплести косы или сделать прическу- твист. 

Антиперспирант и влажные салфетки в помощь 

Незаменимый помощник в летний знойный день – любимый антиперспирант или дезодорант. Среди всего разнообразия средств, обещающих « ощущение свежести» в течение рабочего дня, есть как аэрозоли, так и гели или шарики. Если у вас чувствительная кожа, выбирайте дезодорант или антиперспирант, который не содержит в своем составе спирта, красителей и консервантов. 

Также всегда носите в сумочке влажные салфетки, мелочь – но такая важная. 

Пользуйтесь солнцезащитным кремом 

Ежедневно используйте солнцезащитный крем с минимальным фактором защиты SPF 40. Чем более чувствительной к солнцу является ваша кожа, тем выше должен быть SPF-индекс. 

Для похода на пляж берите водоотталкивающие кремы с маркировкой "water resistant" and "very water resistant". 

Если косметика – то стойкая 

Оставайтесь красивыми даже в самую жаркую погоду - используйте стойкую декоративную косметику: тушь, пудру, тени и помаду. В комплексе с водостойкой тушью купите и соответствующее средство для снятия макияжа. 

Но в самые жаркие дни оставьте минимум косметики на своем лице, достаточно накрасить тушью глаза и выбрать нейтральный блеск для губ. 

Ежедневная забота о коже 

Ухаживающие процедуры для лица должны быть направлены на увлажнение и восстановление. Поэтому пользуйтесь легкими средствами, которые увлажняют кожу, но не забивают пор. 

Дабы не пересушивать кожу, откажитесь на время от тоников и лосьонов, содержащих спирт. А при необходимости освежайте кожу термальной водой. 

Позвольте себе сиять 

Яркое лето – так быстротечно, поэтому главный наш совет – пользуйтесь моментом. 

Наслаждайтесь солнечными радостными днями, почаще балуйте себя фруктами и свежими овощами, пейте много воды и будьте открытыми для новых чудес этого лета!

evita.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: